Deducción en Escuelas infantiles sí. En ludotecas, locales de atención a niños y centros no autorizados no será posible

https://petete.minhafp.gob.es/consultas/?num_consulta=V2655-19

En enero habrá que presentar el modelo 233.

Todavía no está disponible el impreso y no es de prever muchas novedades.

Si es importante analizar una consulta vinculante de Hacienda en la que queda claro que las madres que no lleven a sus hijos a centros no autorizados no tienen derecho a la aplicación el incremento de la deducción del artículo 81.2 de la Ley 35/2006

1 comentario en “Deducción en Escuelas infantiles sí. En ludotecas, locales de atención a niños y centros no autorizados no será posible

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *